设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12062|回复: 2

[北仑区] 北仑天天修路大堵车,修完还是豆腐渣工程

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

405

主题

2939

帖子

2939

积分

游侠

积分
2939
发表于 2019-1-11 21:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
北仑S320杨公山公交站附近道路最近又在修了,单边无法通行,导致几乎天天堵车。而另一边已经修好的路浦上的沥青,在双向未通车的情况下,才几天已经坑坑洼洼,这么豆腐渣的工程修来修去有意思吗?

classn_11

12

主题

4326

帖子

4326

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4326
发表于 2019-1-17 15:57 | 显示全部楼层
交通运输局回复:您好!
该路段施工过程中遭遇长期阴雨天气,导致施工放缓。16日天气好转,局下属公路部门立即加紧施工,17日下午半幅道路已经施工完成,18日进行漆划临时标线,19日半幅通车,同时对另半副坑洞进行修补,预计20日可以全幅通车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

52

帖子

52

积分

新手上路

积分
52
发表于 2019-1-12 14:49 | 显示全部楼层
每天围而不建,天天堵车,连个引导指挥的人都没有。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表