设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8422|回复: 8

[海曙区] 春城花园车库开理发店,棋牌室,住人多年,没人管!!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-1-11 21:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
春城花园40来个车库,没用来停车的占去3分之1还多,用来开理发店的,棋牌室的,住人的,十来年了,没人管。居民一次次找社区,街道,派出所或者城管反映,全都不了了之。一个个都推脱说管不了,那到底谁来管!?甚至宁波市出台了《车棚车库违规出租整治告知书》,明确了执法责任人,18年11月29日贴的通知,直到现在还只是贴了个通知,走个过场,一点实际行动都没!等了十年还是这样,望春街道,望春派出所简直不作为!现在那些车库不用来停车的人气焰比普通业主都要嚣张,叫嚣有本事叫政府来罚我们。这些人大多数不仅从来不付停车费,还占用公共位置不让其他业主停车,甚至公然损坏他人财物,围攻普通业主,完全涉嫌黑恶势力,社区也好,街道派出所也好,永远走过场,从来都没有来真正管过,处理过!俨然反倒成了纵容者!强烈要求有关部门在规定的时间内按照整治告知书里面的内容落实好整治,我们居民看在眼里!

棋牌室,一帮人的集合聚会点

棋牌室,一帮人的集合聚会点

像这样在门口堆放杂物的比比皆是

像这样在门口堆放杂物的比比皆是

过去拍照都有被打的可能,气焰嚣张

过去拍照都有被打的可能,气焰嚣张

这样车库不当车库的春城花园至少有10多个

这样车库不当车库的春城花园至少有10多个
微信图片_20181214151958.jpg
微信图片_20181214151952.jpg
微信图片_20181214151942.jpg

通知现实整改到1月底结束

通知现实整改到1月底结束

租给别人开理发店,门口变成他家的车位

租给别人开理发店,门口变成他家的车位
mmexport1537671858327.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15481
    发表于 2019-1-15 18:29 | 显示全部楼层
    网友您好,已在开展车库专项整治,对存在的住人问题将坚决予以清退,也欢迎小区其他居民举报监督。
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15481
    发表于 2019-1-18 08:56 | 显示全部楼层
    网友你好,已在开展车库专项整治,将对违规经营的理发店、小卖部、棋牌室进行关停,请居民配合并提出合理化建议。
    海曙区市场监督管理局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    721

    帖子

    721

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    721
    发表于 2019-1-12 19:45 | 显示全部楼层
    执法部门不作为
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-8-7 13:38
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    287

    帖子

    287

    积分

    长老

    socoolhc

    积分
    287
    发表于 2019-1-12 20:03 | 显示全部楼层
    你需要发粪涂墙
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    95

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
    发表于 2019-1-12 20:31 | 显示全部楼层
    月底还没有到,楼主坐等,一般这样问题,历史遗留时间较长,春节后基本会解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    106

    主题

    1642

    帖子

    1642

    积分

    圣骑士

    积分
    1642
    发表于 2019-1-15 08:02 | 显示全部楼层
    春城花园外面开店的是不是也是车库     车库的话也是不能开店的     小区车位少   影响停车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
     楼主| 发表于 2019-1-17 15:23 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-1-15 18:29
    网友您好,已在开展车库专项整治,对存在的住人问题将坚决予以清退,也欢迎小区其他居民举报监督。
    海曙公 ...

    希望政府部门言出必行,关乎民生的问题,即使是在难啃的骨头也要啃下来!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-10-17 15:58
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    26

    主题

    84

    帖子

    84

    积分

    新手上路

    积分
    84
    发表于 2019-1-18 08:34 | 显示全部楼层
    麻将桌人家就放在车库里,赌博窝点,就是取缔不掉。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表