设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7446|回复: 1

[市公安局] 宁波落户政策

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-1-11 23:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年3月1号新的落户政策中第五章政策性落户第十八条国家机关、社会团体、事业单位、国有企业(含国有控股企业)正式编制人员,提供以下证明材料可申请登记常住户口。这里说的国有企业需要是在宁波的吗?还是其他地方的只要是国企正式员工都可以?

classn_11

1

主题

5

帖子

5

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5
发表于 2019-1-14 10:06 | 显示全部楼层


您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
    第十八条 国家机关、社会团体、事业单位、国有企业(含国有控股企业)正式编制人员,提供以下证明材料可申请登记常住户口。

    此项指的是宁波本地国有企业正式编制人员申请登记常住户口。
    如还有疑问,请直接咨询户拟落户地公安机关。
    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表