设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13808|回复: 1

[海曙区] 初中插班生

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-1-12 09:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
孩子在宁海读初一,想在2019年9月开学升初二时转来宁波高桥读需要什么手续?
本人是外来务工者,在高桥就业,因宁海距离高桥太远想转过来不知道可不可以,该找什么部门咨询
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12504
    发表于 2019-1-15 18:28 | 显示全部楼层
    网友您好!根据海曙区学籍管理办法,如果您持有海曙区高桥镇户籍本和房产证请您于本学期末到高桥中学教务处2咨询。未尽事宜,请拨打高桥教辅室咨询电话:55338710
    海曙区教育局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表