设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12137|回复: 1

[余姚市] 318省道的陈巷公交车站北25米存在大量的非法占地的违章建筑

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-1-12 22:13
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1311

    主题

    2812

    帖子

    2812

    积分

    游侠

    积分
    2812
    QQ
    发表于 2019-1-12 10:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    318省道的陈巷公交车站北25米存在大量的非法占地的违章建筑


       位于余姚市318省道的陈巷公交车站北25米处违建,存在大量的新增非法占地的违章建筑,求查。


    1.png
    2.png
    4.png
    3.jpg

    classn_11

    0

    主题

    0

    帖子

    0

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    0
    发表于 2019-1-14 14:48 | 显示全部楼层
    本帖由 余姚e政平台 回复

    余姚 梨洲街道 回复:
    你好,该建筑为位于黄箭山村工业园区的余姚市奥友电器厂厂房,梨洲街道城管中队在前期就已对该违章建筑进行调查,并于2019年1月2日发放《责令立即停止建设行为通知书》,责令该单位立刻停工,城管中队会继续督促当事人尽快自行拆除。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表