设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14148|回复: 9

[北仑区] 没有牌照就能够为所欲为吗??

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

16

主题

185

帖子

185

积分

长老

紫韵含飞

积分
185
发表于 2019-1-12 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 紫韵含飞 于 2019-1-12 12:26 编辑

QQ图片20190112120934.png QQ图片20190112120959.png QQ图片20190112121025.png QQ图片20190112121045.png QQ图片20190112121103.png 今天中午11点41分,北仑泰山路和甬江路交叉口,一辆无牌黑色凯迪拉克不按车道行驶还闯红灯,难道无牌就能这样为所欲为吗?曝光,希望得到处罚。把处罚结果回复到下面

classn_11

12

主题

4311

帖子

4311

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4311
发表于 2019-1-17 15:26 | 显示全部楼层
交警大队回复: 您好,感谢您的投诉建议。因该车辆还未上牌,对其行驶轨迹很难确定,交警大队已安排相关部门进行追踪排查,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-25 08:23
  • classn_01: 25 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    5

    主题

    303

    帖子

    303

    积分

    术士

    我是外乡人

    积分
    303
    发表于 2019-1-14 08:23 | 显示全部楼层
    因该车辆没有牌照,所以无法追究该车辆的违法行为。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    203

    帖子

    203

    积分

    长老

    积分
    203
    发表于 2019-1-14 08:36 来自手机 | 显示全部楼层
    因该车辆没有牌照,所以无法追究该车辆的违法行为,建议您开车开到他前面,等到他下车时候把它挡风玻璃下的车辆识别码一并拍上来,我队将搜索其车主。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    203

    帖子

    203

    积分

    长老

    积分
    203
    发表于 2019-1-14 08:41 来自手机 | 显示全部楼层
    因该车辆没有牌照,所以无法追究该车辆的违法行为。此外,要找到该车主也不是没有办法:建议您开车开到他前面然后急刹,让其发生纯经损轻微追尾。然后第一时间联系交警,我队将第一时间出警结合你的行车记录仪将其正法。发生。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    203

    帖子

    203

    积分

    长老

    积分
    203
    发表于 2019-1-14 08:42 来自手机 | 显示全部楼层
    因该车辆没有牌照,所以无法追究该车辆的违法行为。此外,要找到该车主也不是没有办法:建议您开车开到他前面然后急刹,让其发生纯经损轻微追尾。然后第一时间联系交警,我队将第一时间出警结合你的行车记录仪将其正法。发生。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    122

    帖子

    122

    积分

    长老

    积分
    122
    发表于 2019-1-14 09:26 | 显示全部楼层
    没有正式牌照的车辆其实是有缺陷的车辆,不知道国家为什么允许这样的车上路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    523

    主题

    3051

    帖子

    3051

    积分

    精灵

    偶尔

    积分
    3051
    发表于 2019-1-14 15:22 | 显示全部楼层
    lyh48 发表于 2019-1-14 09:26
    没有正式牌照的车辆其实是有缺陷的车辆,不知道国家为什么允许这样的车上路

    人家这是刚从店里提出来没几天,交关炮铳,当做飞机开的。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-1-17 08:37 来自手机 | 显示全部楼层
    未挂临时牌照,抓到扣12 分
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    185

    帖子

    185

    积分

    长老

    紫韵含飞

    积分
    185
     楼主| 发表于 2019-1-20 19:54 | 显示全部楼层
    北仑区 发表于 2019-1-17 15:26
    交警大队回复: 您好,感谢您的投诉建议。因该车辆还未上牌,对其行驶轨迹很难确定,交警大队已安排相关部 ...

    就这样回复好了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表