设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13565|回复: 4

[镇海区] (回访存照)这里应装中心隔离栅栏~后续:“战果”在扩大,相关单位应抓紧啊!

[复制链接] [市民巡访][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-23 06:45
  • classn_01: 299 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    185

    主题

    664

    帖子

    664

    积分

    侠士

    积分
    664
    发表于 2019-1-12 13:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    截图20190112114339.png 截图20190112114429.png 截图20190112114515.png 截图20190112114547.png 截图20190112114614.png 截图20190112114712.png 截图20190112114753.png 截图20190112114911.png 截图20190112115021.png
        1月1日发贴:这里应装中心隔离栅栏。有关部门回复称会研究落实。1月12日路过时,发现位于朱家桥、清水浦公交车站前面地铁高架桥下的绿化带,虽然过去十天时间,但“战果”正在不断扩大,损失大大的,望有关责任单位抓紧时间去办啊!

    classn_11

    0

    主题

    6615

    帖子

    6615

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6615
    发表于 2019-1-24 08:45 | 显示全部楼层
    镇海区住建局答复:
    网友您好,宁镇路作为连接江北区与镇海区的城市主干道品质相对较高,针对行人过马路踩踏中央隔离带绿化,目前相关配套方案由市政前期办慎重比选。同时,我局也会与前期办加强沟通,要求尽快将方案确定。感谢您的关注和反映!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    6615

    帖子

    6615

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6615
    发表于 2019-1-12 20:08 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    25

    主题

    198

    帖子

    198

    积分

    长老

    积分
    198
    发表于 2019-1-14 08:20 | 显示全部楼层
    踩的人多了,便成了路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-12-26 14:47
  • classn_01: 105 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    44

    主题

    777

    帖子

    777

    积分

    侠士

    积分
    777
    发表于 2019-1-14 09:56 | 显示全部楼层
    不要过高估计国人的素质,中山路也是、雅戈尔大道也是,当初都没装隔离栏,被踩出了无数条小道,结果呢,还是装上了隔离栏,所以装隔离栏是必须的,也是必要的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表