设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13257|回复: 1

[江北区] 慈浦路工程进展

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

308

帖子

308

积分

术士

wxj208

积分
308
发表于 2019-1-12 14:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈城新城慈浦路最近封道改造,所有经过该路段的车辆绕道随园街和慈南街,给居住在附近的居民产生了不小的影响,而且该工程最近也没进展,想问一下该工程大概几分钟完工?还附近居民安静的居住环境!

classn_11

5

主题

5354

帖子

5354

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5354
发表于 2019-1-17 09:30 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
关于编号为JB20190116875的来件已收悉,现回复如下:
首先,我们对慈浦线(慈南街-随园街)全封闭施工给您及周边居住带来不便,深感歉意。慈浦线(慈南街-随园街)因路面破损,我们组织实施该路段“白改黑”。近期受连续阴雨影响,工程进展受阻。接下来,我们将抢抓工程进度,科学组织施工,争取早日完工通车,出行畅通。预计该路段将在2019年2月10日具备通车条件。
对此路段全封闭施工给您及周边群众带来不便再次表示歉意,谢谢您对交通建设工作的支持。
江北区住建局
2019年1月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表