设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11760|回复: 1

[市人社局] 社保卡补办要去哪里办理?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 14:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59350”的网友留言:1、社保卡补办要去哪里办理?
2、4050手续补办是怎样的?

classn_11

1

主题

6991

帖子

6991

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6991
发表于 2019-1-14 14:23 | 显示全部楼层


您好!社保卡遗失补卡应向您的社保卡关联银行的指定网点申请;如果您是指就业困难人员享受灵活就业补贴的,现在是要求女性年满45周岁,男性年满55周岁,办理手续如下:就业困难人员持本人身份证、户口簿及其复印件、《宁波市失业人员登记证》、1寸近照1张和《宁波市灵活就业人员就业登记表》,其中城镇低保失业人员还需提供《宁波市居民最低生活保障金领取证》及其复印件,到本人户籍所在地的街道(乡镇)人力社保服务机构办理灵活就业登记,申领《宁波市灵活就业登记证》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表