设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12127|回复: 1

[市卫生健康委] 为什么福明卫生院这两天不开展接种

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-1-12 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59355”的网友留言:我家宝宝于本月2日在福明街道卫生院接种疫苗,按照每月接种一次的惯例,预约下次接种的时间应该在2月2日(法定工作日),但实际约到了2月11日。打电话咨询是否存在工作失误,可否更改预约时间,卫生院态度强硬,回复说就按照给你预约的时间来。当被问及工作时间相关工作人员不按规定开展接种工作是否有其它工作安排时,答非所问、态度敷衍。无奈发帖咨询:1、卫生院搬迁有半月多,为什么87863855电话至今无人接听?2、经了解鄞州区其他卫生院2日3日两天正常接种,为什么福明卫生院不开展?请相关部门督促有针对性回复!

classn_11

0

主题

314

帖子

314

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
314
发表于 2019-1-18 16:00 | 显示全部楼层
网友,你好。目前福明街道预防接种门诊电话(87863855)已经迁移,并于1月13日已经正式开通。关于2-3日门诊问题,经了解接种门诊已安排对辖区内超期未种儿童开展疫苗补种(主要是针对学校和幼托机构),每天预约限制人数170,门诊预约安排时间人数已满,因预防接种门诊人数较多,为分流,故每天都安排疫苗和不同人群进行接种。对于态度问题,已要求该中心加强对人员教育,同时东部新城社区卫生服务中心将推出网上APP金苗宝,家长可以自行选择时间段预约接种。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表