设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13040|回复: 1

[鄞州区] 后庙工业区块小学、亨润区块中学2019是否有新消息?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-1-12 15:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59357”的网友留言:后庙工业区块小学、亨润区块中学2019是否有新消息? 特别关注后庙工业区块小学,2019年是否会开工?剩下的2家拆迁谈妥了吗?

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-1-17 13:23 | 显示全部楼层
网友:你好。1、经咨询:后庙工业区块中现与两家还在协商中,未谈妥完毕。(钟公庙街道)2、后庙工业区块小学、亨润区块中学目前处于规划阶段,尚无开建计划。(区教育局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表