设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12746|回复: 1

[市住建局] 倪家堰地铁站十字路口一到下雨就积水 怎么走?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

56

主题

185

帖子

185

积分

长老

积分
185

分享勋章

发表于 2019-1-12 15:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

环城北路倪家堰路十字路口,人行横道两头全是积水,行人过马路踩积水就算了,非机动车开过还会溅起来水到身上

尴尬不尴尬??倪家堰地铁站A口这里,是个非机动车道停止线,下雨了,那些车也就停在了水坑里,不要停水坑的越线,导致行人过马路比较尴尬

而且要么踩水,要么绕道才能到上街沿

D口过马路到华康家私也是,上街沿踩不到人行道上去的,要绕,因为踩下去就是水,要趟过去,水不浅

QQ截图20190112151908.png

QQ截图20190112152046.png
发表于 2019-1-16 17:08 | 显示全部楼层
小姚子子 网友:
       您好!
      非常感谢您对住房和城乡建设的关心与支持。环城北路是90年代中期建成的老路,经过多年的运营,现状道路路面破损、市政管网老化脱落等现象较为严重,轨道交通2号线的建设也对既有道路质量产生较大影响,再加上近期连续的阴雨天气造成了一定的积水。您提到的倪家堰地铁站附近存在的积水已进行了清理。目前环城北路(姚江大桥至人民路)改建工程在施工期间,对原道路的坑洞和积水进行了相应的整修处理,日后会加强巡查力度及时清理。若给您的生活带来不便,希望谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表