设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13259|回复: 1

[市人社局] 我是否可以申请大学生购房补贴?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 15:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59365”的网友留言:请问一下我2018.10.8号登记的不动产权证,是否可以申请大学生购房补贴。毕业10年内,且首套房。

classn_11

1

主题

6992

帖子

6992

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6992
发表于 2019-1-14 14:43 | 显示全部楼层


您好!2018年10月份在宁波购房的,应该按《宁波市人才安居实施办法》甬建发(2018)180号文件申领补贴,根据文件看来您是符合条件的,具体则以窗口书面材料审核为准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表