设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12880|回复: 1

[市自然资源和规划局] 恒大城市之光二期产权证进度如何

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-1-12 15:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59366”的网友留言:鄞州区恒大城市之光二期住宅已交付,开发商说所有大产权证资料已经补齐提交国土局,但又不肯提供受理单编号供查询。烦请告知目前产权证进度如何。
发表于 2019-1-14 10:21 | 显示全部楼层
您好!截止目前,中心已完成鄞州区恒大城市之光二期项目的不动产权籍调查工作,下一步,开发商需提出该项目的不动产首次登记申请,并提交首次登记材料,具体情况请咨询开发商。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表