设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12965|回复: 1

[奉化区] 绿都小区南门长汀东路路口不应直接封闭

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

705

帖子

705

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
705
发表于 2019-1-12 15:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59369”的网友留言:随着长汀东路的通车,车流量增加,政府出于安全考虑关闭了奉化绿都小区南门长汀东路路口,但这样一来并不能根本性解决安全问题,反而导致很大一部分摩托车、电瓶车、自行车、行人不愿意绕前面路口的远路,直接从金钟路方向逆向行驶进小区南门,好几次从南门出去的汽车和电瓶车发生了碰擦事件。奉化绿都小区南门即将改建完成,个人建议这个路口不应直接封闭,而应该在大门的东边点中间隔离带位置装上水泥柱子,划上黄白相间的斑马线,并在斑马线东边20米装上减速标志,这样既可以让从金钟路右转的电瓶车、行人安全过斑马线进小区,又可避免南门出来的汽车左转右转乱套。

classn_11

0

主题

2445

帖子

2445

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2445
发表于 2019-1-17 10:29 | 显示全部楼层
网友您好!城投公司对长汀路道路工程根据图纸进行施工,设计方案经各相关部门审查通过,图纸设计符合规范。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表