设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12723|回复: 1

[市人社局] 最近把社保卡丢了,怎么补办?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 15:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59370”的网友留言:在宁波读大学,最近把社保卡丢了,问下要怎么补办?

classn_11

1

主题

6991

帖子

6991

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6991
发表于 2019-1-14 14:43 | 显示全部楼层


您好!请携带有效身份证件,本人至社保卡关联银行指定网点进行办理。如:持工商银行社保卡的人员遗失社保卡后,要到工商银行指定网点办理补换卡业务。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表