设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13127|回复: 3

[市人社局] 办理社保后,之前住院费用可以报销吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 16:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59372”的网友留言:小孩是早产儿,2018年12月在妇儿医院出生,然后住院了大半个月,已出院。小孩户口这个月会迁到宁波来,问下办理社保后,之前住院费用可以报销吗?

classn_11

1

主题

6992

帖子

6992

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6992
发表于 2019-1-21 15:51 | 显示全部楼层
鉴于您提供的信息有限,建议拨打12333咨询
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    480

    主题

    2757

    帖子

    2757

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    2757
    发表于 2019-1-22 16:38 | 显示全部楼层
    网友,您好。根据您的情况我们帮您咨询相关部门后得知,只要您的小孩能在出生次月起3个月内参保宁波城乡居民医疗保险,即可报销18年12月份产生的医疗费用。感谢关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2019-1-21 22:51 来自手机 | 显示全部楼层
    哪些信息要补充?请说。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表