设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13214|回复: 2

[市公安局] 我这情况可以落户吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-1-12 16:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59374”的网友留言:宁波在2018年2月28日发布新的落户政策并于2018年3月1日实施,但我2月底在鄞州订的房,合同到3月才网签,工作没在宁波交社保,按3月以前的老政策外地户口买房面积大于100平就可以落户,新政策就需要交社保,想问下政策之间有没有过渡期?我这情况可以落户吗?
发表于 2019-1-14 09:33 | 显示全部楼层


您好,如有户籍相关疑问,请致电鄞州区行政服务中心公安户籍窗口咨询,电话0574-88106871。


鄞州公安分局

2019年1月14日

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2016-9-14 15:22
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    277

    帖子

    277

    积分

    长老

    shenxiangzhi

    积分
    277
    QQ
    发表于 2019-1-14 13:16 | 显示全部楼层
    3月才网签,网签后才算生效,那只能按新政策。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表