设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12800|回复: 1

[市公安局] 建议在北明程路中间设隔离栏

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-1-12 16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59376”的网友留言:鄞州区福明街道北明程路的民安东路与海宁街路段原本只有一侧划有停车位,但是由于周边店铺较多,为了方便,两侧都停满了车。在这种情况下,又是来回双车道,周围又有一个进入小区的出入口。导致早晚高峰在这个路段经常堵车,特别是北明程路与民安东路路口。车子进不来出不去,然后汽车喇叭乱按,严重影响周围居民正常生活。虽然早上某些时间段有交警抄违停车辆但是还是解决不了根本问题。建议在道路中间设隔离栏,一方面引导车辆另一方面可以避免乱停车现象。
发表于 2019-1-14 14:06 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:经了解,北明程路路宽较窄,在已施划了一侧车位的情况下,不宜再安装护栏。我大队会根据实际情况研究对策。感谢您对交管工作的关注和建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表