设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12622|回复: 8

[市交通运输局] 382路秦山支线换成小车

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

354

主题

354

帖子

354

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
354
发表于 2019-1-12 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59377”的网友留言:382路秦山支线换成了XML6700J15CN,不觉得这种车型对于这种路线太小了吗!交通委一直说结合实际情况,但你没有真正坐过这部车吗?本来班次就少,一天两班,人也多,为什么还换那么小的车?

classn_11

0

主题

62

帖子

62

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
62
发表于 2019-1-18 08:44 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
网友您好,您的反馈已收到。根据山区道路相关运营文件,382路8米大客不符合秦山沿途道路通行要求,382路秦山班次需置换7米中巴。我公司也将积极加强与上级部门和秦山村的联系,持续关注382路车型更换后的客流变化,感谢您对公交事业的支持和关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

59

帖子

59

积分

新手上路

积分
59
发表于 2019-1-12 16:25 来自手机 | 显示全部楼层
这辆车是太小了,12月时和401换了,是大不合理
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

59

帖子

59

积分

新手上路

积分
59
发表于 2019-1-12 19:13 来自手机 | 显示全部楼层
太不合理!!
回复

使用道具 举报

classn_11

24

主题

576

帖子

576

积分

术士

积分
576
发表于 2019-1-14 13:48 | 显示全部楼层
    山区道路,估计有车型限制。看着好咧,肯定是这个原因。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    95

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    积分
    561
    发表于 2019-1-14 14:30 来自手机 | 显示全部楼层
    听说宁波有龟腚,山区线不能用7米以上的车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
    发表于 2019-1-14 17:23 来自手机 | 显示全部楼层
    不是不是382支线,和蛟川园区管委会的401换了,估计是蛟川园区管委会那边人坐401不够用,但也不能平白无故委屈了382支线.你们不知道这班车一天只有两班,人嘛多的要死
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    827

    帖子

    827

    积分

    侠士

    积分
    827
    发表于 2019-1-18 13:10 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-1-18 08:44
    市公交总公司回复:
    网友您好,您的反馈已收到。根据山区道路相关运营文件,382路8米大客不符合秦山沿途道 ...

    什么意思?原来能开8米的现在不能开了?是山路山体塌方了还是咋了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    95

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    积分
    561
    发表于 2019-1-19 17:49 来自手机 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-1-14 17:23
    不是不是382支线,和蛟川园区管委会的401换了,估计是蛟川园区管委会那边人坐401不够用,但也不能平白无故 ...

    说的跟真的似的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表