设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12388|回复: 3

[市交通运输局] 公交345线路有可能延伸到庄市站吗

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 16:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59379”的网友留言:公交345线路有可能延伸到庄市站吗,哪怕是支线也行,自从原来547延伸取消后,这段路对我们老百姓非常不方便,你们应该结合实际情况,为人民考虑,哪怕是345支线也行,网上有人说310会到易斯戴,是否可以真正经过西卫桥。请尽快答复。

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11243
发表于 2019-1-16 10:01 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
受道路施工原因310路实行双向临时改道运营,临时撤销易斯戴学院停靠站点,待道路施工后将同步恢复易斯戴学院停靠站点。目前345路全线长18.1千米,运营里程较长,线路延伸后将降低线路运营效率,暂无调整计划。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    38

    主题

    603

    帖子

    603

    积分

    侠士

    积分
    603
    发表于 2019-1-12 16:34 来自手机 | 显示全部楼层
    我原来有提庄市与西卫桥空白问题,交通委说310会到易斯戴,但交通委问不对题,庄市与西卫桥之间的空白仍存在,易斯戴≠西卫桥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    38

    主题

    603

    帖子

    603

    积分

    侠士

    积分
    603
    发表于 2019-1-12 16:36 来自手机 | 显示全部楼层
    交通委估计会像回复我一样草率地回复你,对交通委无语。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表