设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13454|回复: 7

[市交通运输局] 机场路不适合通公交?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

354

主题

354

帖子

354

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
354
发表于 2019-1-12 16:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59380”的网友留言:机场路开通这么久了,地面都有公交专用道,为什么说城市快速路不适合通公交?机场路没有南北直通公交车,是逼着人们开车,机场路能不堵吗?还说提倡公交出行,只要合理规划一下,开通一条快速公交没问题。

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11131
发表于 2019-1-15 16:35 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
通途路以南有156、115、624路部分路段途经机场路,目前,从行驶的情况来看,机场路地面公交站点上、下几乎无乘客,暂未形成公交出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持    !   

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    95

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    积分
    561
    发表于 2019-1-12 17:59 来自手机 | 显示全部楼层
    机场路沿线能有多少人坐公交?每天想着快速公交,快个舌头
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-21 17:00
  • classn_01: 22 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    7

    主题

    143

    帖子

    143

    积分

    长老

    积分
    143
    发表于 2019-1-12 18:47 | 显示全部楼层
    其实是在逼你坐地铁和出租
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    827

    帖子

    827

    积分

    侠士

    积分
    827
    发表于 2019-1-12 21:20 | 显示全部楼层
    BillChen 发表于 2019-1-12 17:59
    机场路沿线能有多少人坐公交?每天想着快速公交,快个舌头

    开到机场路就一定只有机场路客流?什么逻辑,市中心到机场,到奉化不行?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    83

    主题

    663

    帖子

    663

    积分

    侠士

    积分
    663
    发表于 2019-1-13 10:17 | 显示全部楼层
    交通委:6路不是延伸到机场路了吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    95

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    积分
    561
    发表于 2019-1-14 14:40 来自手机 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-1-12 21:20
    开到机场路就一定只有机场路客流?什么逻辑,市中心到机场,到奉化不行?

    噶机场路往市中心客流过于分散,开线不方便。把其他线路拉过来作为连接线路成本也比较高
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    827

    帖子

    827

    积分

    侠士

    积分
    827
    发表于 2019-1-14 17:35 | 显示全部楼层
    BillChen 发表于 2019-1-14 14:40
    噶机场路往市中心客流过于分散,开线不方便。把其他线路拉过来作为连接线路成本也比较高

    那也不能放任机场线抢钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表