设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12518|回复: 1

[北仑区] 明年小孩读书怎么办?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-12 16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59381”的网友留言:我和女儿去年通过人才引进政策落户在我父母在北仑的房子里,但是我父母户口又不在浙江!相当于我们是有户籍没房产,又和祖父母不在一个户口本上,明年小孩读书怎么办?

classn_11

12

主题

4073

帖子

4073

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4073
发表于 2019-1-14 14:20 | 显示全部楼层
教育局回复: 您好,您届时可以到落户所在房产的服务区学校登记,由区教育局统筹安排入学。具体可以咨询北仑区教育局教育业务科:86781922。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表