设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12910|回复: 2

[镇海区] 北环高架附近有很多大小坑洞

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 16:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59382”的网友留言:在宁波镇海上北环高架那条路,是北环东路还是雄镇路来着,有铁板修补着,但是还是有很多大小坑洞,开过坑洞石子在车底盘飞溅,有时往其他车道躲避坑洞时存在安全隐患,希望相关部门能时常留意下,心疼车啊。

classn_11

0

主题

7624

帖子

7624

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7624
发表于 2019-1-22 13:46 | 显示全部楼层
镇海区住建局答复:网友您好,经我局向该项目建设单位宁波通途投资开发有限公司了解获悉,北环东路保通道路下面是新建的电力、自来水管线,沿线预留了许多工作井,由于目前这些工作井因工程尚未完全建设到位,出于安全考虑,在道路井盖上面覆盖钢板进行保护,确保道路通行安全。对道路上的坑洞我们将督促建设单位加大巡查力度,及时进行路面养护管理。感谢你的关注和咨询!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7624

帖子

7624

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7624
发表于 2019-1-12 20:07 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表