设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12967|回复: 2

[中国银行宁波分行] 关于工会卡的质量问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-6 12:21
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    43

    主题

    239

    帖子

    239

    积分

    长老

    阿卜杜拉

    积分
    239
    QQ
    发表于 2019-1-12 16:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    中国银行市总工会市民卡在使用中,坐地铁公交经常发生刷不出的情况,以为自己使用不当,就去银行换了卡,但结果情况还是一样不能正常使用。然后在外面乘坐公共交通发现别人也和自己一样,刷卡必须反复刷!都不能正常使用,居然没我们饭堂的卡一刷就灵。
    发表于 2019-1-17 08:37 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
           您好!
           首先感谢您对我行的关心与支持。
           您使用的工会“5.1服务卡”是由宁波市总工会、中国银行和宁波市民卡公司联合发行的联名借记卡,卡片介质为金融IC卡。卡片具有电子现金和借记账户,能够在宁波市民卡应用环境(轨道、全大市公交、智能咪表)使用。您的卡片已经使用2年,金融IC卡由于在银行机具要接触式使用,因此芯片裸露在外面,而您在食堂使用的饭卡芯片是全部封闭起来的,前者芯片更容易遇水、汗等氧化继而可能影响使用。
           如您有其他疑问,欢迎拨打中国银行95566客服热线,我行将竭诚为您服务!
           祝您生活愉快!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-2-1 22:12 | 显示全部楼层
    我的卡同样也存在刷不出的情况!中国银行就这么简单的认为是人为问题,而不是卡的质量问题或信息系统支持问题?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表