设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13817|回复: 1

[市教育局] 宁波的学校为什么要交一千多元学杂费?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 16:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59383”的网友留言:请问下宁波的学校为什么要交一千多元学杂费?

classn_11

7

主题

6013

帖子

6013

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6013
发表于 2019-1-14 09:19 | 显示全部楼层
义务教育阶段学生的学杂费是免除的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表