设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12085|回复: 1

[北仑区] 红联公交站旁一直有在排气体

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-1-12 16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59385”的网友留言:北仑区司法局小港司法局靠近红联公交站江南东路门口边上一直有在排气体,人路过有明显的异味和恶臭感。咨询下相关负责部门此气体是何气体?对人体是否有害?是否有关闭或改造计划?

classn_11

12

主题

4311

帖子

4311

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4311
发表于 2019-1-17 14:20 | 显示全部楼层
环保局回复: 您好,区环保局和小港街道到达现场巡查后,发现该排气管道为热电公司的蒸汽管道,现场并未闻到明显异味,该气体为水蒸气,对人体无危害。下一步小港街道会联系热电部门加强蒸汽管道的维护和保养。谢谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表