设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12470|回复: 1

[北仑区] 加贝红联店渡口路出入口道路破损得不行

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

821

主题

822

帖子

822

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
822
发表于 2019-1-12 16:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59388”的网友留言:北仑区小港街道加贝红联店渡口路出入口道路破损得不行,还有各种泥坑,且机动车和非机动车无序停放。风风火火的小城镇环境改造为何把这里遗忘了?考虑后续2号线地铁施工会再改造吗?

classn_11

12

主题

4739

帖子

4739

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4739
发表于 2019-1-17 15:36 | 显示全部楼层
小港街道回复:您好,来信收悉。针对您反映的情况,小港市政处已安排工作人员修复该处破损的路面。小港综合行政执法中队将加强对非机动车乱停放的劝导及人行道机动车违停的抄告力度。感谢您的来信!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表