设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13363|回复: 1

[市卫生健康委] 独生子女补贴 哪里领

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

117

主题

484

帖子

484

积分

术士

老蔡头

积分
484
QQ
发表于 2019-1-12 16:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
女儿都18岁  从来没有领过这个独生子女补贴  刚刚领独生子女证时候去街道问过 告知要找单位  单位说没这个经费  那应该去哪里领呢  
Screenshot_2019-01-12-16-23-31.png
发表于 2019-1-15 10:45 | 显示全部楼层
网友,您好。计划生育家庭奖励扶助对象必须符合以下条件:1.本人及配偶均为农业户口或界定为农村居民户口;2.1973年以来没有违反计划生育法律法规、规章或政策规定生育;3.现存一个子女或无子女;4.年满60周岁(含60周岁)。另外,将"夫妻一居一农"中的农方、非农户口没有纳入城镇职工基本养老保险的对象,纳入农村部分计划生育家庭奖励扶助范围。若符合以上条件,每人每月可以领100元扶助金。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表