设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12074|回复: 3

[慈溪市] 夜宵烧烤店请问谁管,街边夜宵店烦得很

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

65

主题

269

帖子

269

积分

长老

积分
269
发表于 2019-1-12 18:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
夜宵店晚上出来工作,作息时间都是颠倒,那个多吃生不治之症癌病,晚上摆夜宵摊影响周边休息,半夜回到住处又影响其他人休息,这种工作就是个祸害

classn_11

0

主题

355

帖子

355

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
355
发表于 2019-1-14 15:15 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 市城管局 回复:
网友您好:
      首先感谢您对城市管理工作的关心。您反映的夜宵摊问题可能涉及多个部门职能,我局会依据职责加强对夜宵摊无照经营及占用城市道路违法行为的处罚工作。
     希望您一如既往的关心和支持城市管理工作!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

142

帖子

142

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
142
发表于 2019-1-12 22:33 | 显示全部楼层
网友您好,能否请说一下您反映的夜宵摊在慈溪的具体位置?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

65

主题

269

帖子

269

积分

长老

积分
269
 楼主| 发表于 2019-1-12 23:24 来自手机 | 显示全部楼层
不回答可以吗,因为不管我的事,我也想踢皮球,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表