设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12464|回复: 1

[江北区] 新老洪塘西路错位的问题何时解决

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-13 19:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-1-12 18:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
    新老洪塘西路错位,不管电动车还是汽车,都从非机动车道逆向行驶到新路口。安全隐患非常大。

    classn_11

    5

    主题

    5354

    帖子

    5354

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5354
    发表于 2019-1-15 08:36 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:      
      您好!      
      关于编号为JB20190116880的来信已收悉,现答复如下:经了解,现新洪塘西路与老洪塘西路经一段江北大道连接,按照远期规划新洪塘西路需经过西路东侧现有厂区及开宗新村居民区,因涉及征地拆迁、政策处理等相关事宜,短期内新规划西路无法实施到位,请过往车辆按现有交通导向行驶,街道也将知会交警部门对该路口的交通违章行驶加强管理。
                                                          洪塘街道办事处
                                                          2019年1月15日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表