设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13671|回复: 3

[海曙区] 鄞县大道机场路以西道路破损严重

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

35

主题

41

帖子

41

积分

新手上路

积分
41
发表于 2019-1-12 20:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞县大道机场路以西,道路破损严重,坑洞较深,已有一段时间了,一直未修补,存在严重安全隐患,车辆爆胎,为了躲避坑洞,很容易与后方车辆进行刮擦等车辆事故
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    14877
    发表于 2019-1-14 15:28 | 显示全部楼层
    网友您好,近期由于天气原因路面长时间无法进行修补,上周周六周日天气好转,路政部门已加班对一些存在坑洞的路面进行全线修补。
    海曙区交通局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-2 21:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    积分
    25
    发表于 2019-1-12 22:28 来自手机 | 显示全部楼层
    确实是这样,道路一塌糊涂。望有关部门迅速行动起来。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-28 12:47
  • classn_01: 29 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    85

    主题

    408

    帖子

    408

    积分

    术士

    积分
    408
    发表于 2019-1-13 09:43 来自手机 | 显示全部楼层
    建议全线进行白改黑改造
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表