设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13058|回复: 1

[鄞州区] 不知道谁批准的店铺门前可以停车,逼得店主在店铺门前....

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    1301

    帖子

    1301

    积分

    骑士

    家居新东站

    积分
    1301
    发表于 2019-1-12 20:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
    不知道谁批准的店铺门前可以停车,逼得店主在店铺门前..........请把店铺门前空地还给店铺和老百姓,让大家有个舒适的逛街空间,而不是停满汽车,让人们在汽车缝中绕着走。人行道停车、非机动车道上停车,店铺门前也停车,把整个城市搞成就像一个巨大的停车场,觉得特别美吗?这样才算得上幸福城市(你看看宁波人多有钱...都是大老板)? 华光城小区南门口




    04.jpg
    03.jpg
    02.jpg
    01.jpg

    classn_11

    1

    主题

    9332

    帖子

    9332

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9332
    发表于 2019-1-16 09:02 | 显示全部楼层
    网友:您好,您反映的情况已收悉。关于人行道、非机动车道上停车,店铺门前停车的问题,社区已联系交警、城管和物业,交警和城管部门会加大对该区域的巡查和执法力度,物业公司也会加强对店铺门前停车的管理。东柳街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表