设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12886|回复: 2

[江北区] 维拉小镇一期违规搭建问题愈演愈烈

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

258

主题

258

帖子

258

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
258
发表于 2019-1-13 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59409”的网友留言:江北区维拉小镇一期违规搭建问题愈演愈烈,尤其是一期溪园243号过分搭建、移浇,造成严重安全隐患,影响小区整体布局,物业已联系城管介入,无任何成效。希望有关部门引起重视,现还处于违章搭建初期,尽早介入容易拆除,希望反映的问题能尽早解决。

classn_11

5

主题

5160

帖子

5160

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5160
发表于 2019-1-17 13:41 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190116882的来信已收悉,现答复如下:
  我局目前已进入立案调查阶段,待调查核实后于近期对违建现象进行依法处置。
  我们的电话是87593006,感谢您对我们工作的关注与支持。

                            慈城镇综合执法局
                            2019年1月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-21 12:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    78

    帖子

    78

    积分

    新手上路

    积分
    78
    发表于 2019-1-13 18:43 | 显示全部楼层
    同情一期的业主,都是别墅,不搭牢,要沉
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表