设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8365|回复: 1

[市市场监管局] 在海曙欧尚超市买到变质牛奶,超市拒不负责,推卸责任!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-1-14 15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
2019年1月12日晚,本人在宁波海曙超市购买了一袋6盒装的旺仔牛奶,饮用后发现牛奶变质,随后立刻回到超市,想要解决问题。但超市工作人员只允许退换,并不承担假如第二天本人因误食变质牛奶身体出现问题的责任,叫我们有问题找厂家,说这是厂家的责任。
后来值班经理来了,经由他的对比,承认牛奶变质,并告知我们回去等消息,第二天必定帮我们解决问题。
谁知第二天中午(1月13日),另一个负责人竟矢口否认,并说牛奶变质是因为我们带回去过夜了,不承认昨日刚买的牛奶已变质,在得知本人留有视频及照片证据后,又改口称,商品质量问题超市是不负责的,要求我们找厂家解决,后又称超市方找厂家。
1月14日下午1点多,我们得知欧尚超市根本没有与厂家联系,只是在一拖再拖,想要不了了之。后经过催促,才联系厂家。厂家称1-2天后来检查,当然牛奶放那么久,最后结果暂且不知。
在这里投诉宁波海曙翠柏欧尚超市,作为经营者,消费者在其店内买到变质产品,不予解决,态度极其恶劣,甚至想要诬陷消费者,严重侵害了消费者权益,希望能得到处理。谢谢 微信图片_20190114092320.jpg 微信图片_20190114092353.jpg 1547450131(1).png
图1是值班经理另开一盒牛奶对比,承认牛奶变质
图2是变质牛奶




该用户从未签到

0

主题

347

帖子

347

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
347
发表于 2019-1-18 11:18 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的情况我局已收悉。经联系协调,你们双方已达成一致。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表