设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13438|回复: 1

[市市政设施中心] 文化路天桥扶梯电梯里的提醒是错别字吗?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-18 17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59713”的网友留言:文化路天桥扶梯电梯里的提醒是错别字吗?如果是,请纠正。


我觉得应该是倚靠不是依靠,你们觉得呢?文化路天桥扶梯电梯里都是这样写的。


发表于 2019-1-21 15:00 | 显示全部楼层
您好,您所反映的情况我处已于1月19日上午安排现场管理人员将含有错别字的提示标语更换。之后,我处会加强对标语汉字的审核,继续听取市民的意见和建议。感谢您对市政管理行业的关心和关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表