设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12026|回复: 1

[鄞州区] 宁波甬港二村管道老化生锈漏水谁来管????

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-1-19 13:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20190119133025.jpg QQ图片20190119133030.jpg

甬港二村9幢12号406  厕所卫生间天花板上楼上下水管道开裂渗水严重影响楼下用户生活,于楼上用户沟通无结果
现改如何处理 ?请相关部门和物业方面尽快给予回复

classn_11

1

主题

9255

帖子

9255

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9255
发表于 2019-1-23 13:58 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的问题我单位已收悉,现答复如下:潜龙社区社工已在得知消息的第一时间联系506室房东,对方表示会马上安排人修复。21日上午,406居民致电社区表示感谢,说506已经修好了。截止今目前没有收到再漏的信息。百丈街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
 楼主| 发表于 2019-1-19 20:17
已解决,望管理删帖
支持 反对

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表