设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12397|回复: 4

[江北区] 江北慈城国庆花园二期19栋903胚房

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-28 19:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

classn_11

5

主题

5410

帖子

5410

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5410
发表于 2019-2-1 15:32 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190117030的来信已收悉,现答复如下:
  物业部门工作人已会同施工单位维修人员一起到您家中查勘情况,因近期多为晴好天气,无法确定之前维修是否到位,施工单位承诺年后会对房屋漏水部位进行再次检查,并承诺在2019年4月底之前解决该房屋漏水问题。如4月底之后仍无法解决该情况,在此之后因房屋漏水产生的损失由施工单位承担。您的其他方面要求,建议您走司法途径解决。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                          慈城镇城乡建设管理局                            2019年2月1日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-2-11 20:44 来自手机 | 显示全部楼层
各位领导,你们说如果再漏雨,施工方会承担责任,什么责任?我要赔偿的责任,还是换房的责任?没有解决实际问题。城建委的工作人员是来了,还说是这么多房子哪个没有漏雨的,这是人说的话吗?如果是他家的房子,他还会这么说嘛?我说是豆腐渣工程,他说自己可以检查!我是自己建的吗?慈城城建委的领导们,我要的是实实在在的解决实际问题,不是光让小老百姓拿着血汗钱住着漏雨房。开发商拿着血汗钱,物业也拿着物业费,对我要换房的请求说不。你们拿钱的时候有没有昧心自问 ,你们安心吗?政府部门没有监管的权利吗?任由他们做这些豆腐渣工程。开发商之前说排污管是我们改装的,责任在我们,现在又写了书面证据,如果修不好让我来修,付出双倍维修费。我没有答应 。我要的是换房,要赔偿。我自己修不好,就一辈子住漏雨的房子吗?城建委回复可以走司法途径,是啊,我一个小老白姓,面对巨大房贷压力,面对漏雨房子,再每天面对打官司,我还要上班吗?还要赚钱吗?还要养孩子吗?江南是什么?是水乡。一年有半年下雨的。房屋是什么?是住的。请问你家的房屋漏雨吗?国庆花园是谁造的?谁是招标方?谁是中标方?谁是监管方?钱谁拿去了?这些我不知道,我要换房或者赔偿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-2-11 20:44 来自手机 | 显示全部楼层
各位领导,你们说如果再漏雨,施工方会承担责任,什么责任?我要赔偿的责任,还是换房的责任?没有解决实际问题。城建委的工作人员是来了,还说是这么多房子哪个没有漏雨的,这是人说的话吗?如果是他家的房子,他还会这么说嘛?我说是豆腐渣工程,他说自己可以检查!我是自己建的吗?慈城城建委的领导们,我要的是实实在在的解决实际问题,不是光让小老百姓拿着血汗钱住着漏雨房。开发商拿着血汗钱,物业也拿着物业费,对我要换房的请求说不。你们拿钱的时候有没有昧心自问 ,你们安心吗?政府部门没有监管的权利吗?任由他们做这些豆腐渣工程。开发商之前说排污管是我们改装的,责任在我们,现在又写了书面证据,如果修不好让我来修,付出双倍维修费。我没有答应 。我要的是换房,要赔偿。我自己修不好,就一辈子住漏雨的房子吗?城建委回复可以走司法途径,是啊,我一个小老白姓,面对巨大房贷压力,面对漏雨房子,再每天面对打官司,我还要上班吗?还要赚钱吗?还要养孩子吗?江南是什么?是水乡。一年有半年下雨的。房屋是什么?是住的。请问你家的房屋漏雨吗?国庆花园是谁造的?谁是招标方?谁是中标方?谁是监管方?钱谁拿去了?这些我不知道,我要换房或者赔偿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-2-12 19:48 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的领导,我家的房子被他们修的又漏雨了!今天下雨了!房子就漏雨!我们现在是看天住房子!慈城的各位领导,请关注一下我一个小老百姓的住房问题吧!我要换房!
mmexport1549971508097.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-2-13 09:49 来自手机 | 显示全部楼层
各位领导,你们说如果再漏雨,施工方会承担责任,什么责任?我要赔偿的责任,还是换房的责任?没有解决实际问题。城建委的工作人员是来了,还说是这么多房子哪个没有漏雨的,这是人说的话吗?如果是他家的房子,他还会这么说嘛?我说是豆腐渣工程,他说自己可以检查!我是自己建的吗?慈城城建委的领导们,我要的是实实在在的解决实际问题,不是光让小老百姓拿着血汗钱住着漏雨房。开发商拿着血汗钱,物业也拿着物业费,对我要换房的请求说不。你们拿钱的时候有没有昧心自问 ,你们安心吗?政府部门没有监管的权利吗?任由他们做这些豆腐渣工程。开发商之前说排污管是我们改装的,责任在我们,现在又写了书面证据,如果修不好让我来修,付出双倍维修费。我没有答应 。我要的是换房,要赔偿。我自己修不好,就一辈子住漏雨的房子吗?城建委回复可以走司法途径,是啊,我一个小老白姓,面对巨大房贷压力,面对漏雨房子,再每天面对打官司,我还要上班吗?还要赚钱吗?还要养孩子吗?江南是什么?是水乡。一年有半年下雨的。房屋是什么?是住的。请问你家的房屋漏雨吗?国庆花园是谁造的?谁是招标方?谁是中标方?谁是监管方?钱谁拿去了?这些我不知道,我要换房或者赔偿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-2-13 17:11 来自手机 | 显示全部楼层
各位领导,你们说如果再漏雨,施工方会承担责任,什么责任?我要赔偿的责任,还是换房的责任?没有解决实际问题。城建委的工作人员是来了,还说是这么多房子哪个没有漏雨的,这是人说的话吗?如果是他家的房子,他还会这么说嘛?我说是豆腐渣工程,他说自己可以检查!我是自己建的吗?慈城城建委的领导们,我要的是实实在在的解决实际问题,不是光让小老百姓拿着血汗钱住着漏雨房。开发商拿着血汗钱,物业也拿着物业费,对我要换房的请求说不。你们拿钱的时候有没有昧心自问 ,你们安心吗?政府部门没有监管的权利吗?任由他们做这些豆腐渣工程。开发商之前说排污管是我们改装的,责任在我们,现在又写了书面证据,如果修不好让我来修,付出双倍维修费。我没有答应 。我要的是换房,要赔偿。我自己修不好,就一辈子住漏雨的房子吗?城建委回复可以走司法途径,是啊,我一个小老白姓,面对巨大房贷压力,面对漏雨房子,再每天面对打官司,我还要上班吗?还要赚钱吗?还要养孩子吗?江南是什么?是水乡。一年有半年下雨的。房屋是什么?是住的。请问你家的房屋漏雨吗?国庆花园是谁造的?谁是招标方?谁是中标方?谁是监管方?钱谁拿去了?这些我不知道,我要换房或者赔偿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-2-13 17:11 来自手机 | 显示全部楼层
各位领导,你们说如果再漏雨,施工方会承担责任,什么责任?我要赔偿的责任,还是换房的责任?没有解决实际问题。城建委的工作人员是来了,还说是这么多房子哪个没有漏雨的,这是人说的话吗?如果是他家的房子,他还会这么说嘛?我说是豆腐渣工程,他说自己可以检查!我是自己建的吗?慈城城建委的领导们,我要的是实实在在的解决实际问题,不是光让小老百姓拿着血汗钱住着漏雨房。开发商拿着血汗钱,物业也拿着物业费,对我要换房的请求说不。你们拿钱的时候有没有昧心自问 ,你们安心吗?政府部门没有监管的权利吗?任由他们做这些豆腐渣工程。开发商之前说排污管是我们改装的,责任在我们,现在又写了书面证据,如果修不好让我来修,付出双倍维修费。我没有答应 。我要的是换房,要赔偿。我自己修不好,就一辈子住漏雨的房子吗?城建委回复可以走司法途径,是啊,我一个小老白姓,面对巨大房贷压力,面对漏雨房子,再每天面对打官司,我还要上班吗?还要赚钱吗?还要养孩子吗?江南是什么?是水乡。一年有半年下雨的。房屋是什么?是住的。请问你家的房屋漏雨吗?国庆花园是谁造的?谁是招标方?谁是中标方?谁是监管方?钱谁拿去了?这些我不知道,我要换房或者赔偿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表