设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14857|回复: 1

[市市场监管局] 求助!急!账户余额持续扣款

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-2-2 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号“60242”的网友反映,本人于2018年6月25日支付299押金使用享骑,今年10月又购买了60元包月卡,一直在使用享骑电动车,但是今天早上使用后,可以锁车到一直无法在规定停车区域还车。这期间享骑公司客服电话无法接通,app在线客服无法联系!
网络地图和114也搜索不到享骑公司宁波办事处的地址,通过12315反映了此问题,但是给的回复是要30天内给予答复。因为还不了车,系统每天按5小时持续扣费,真的无处寻求帮助,只能发帖投诉了。
注册手机账号为:18957480069 希望市场监管部门出面督促处理,保障消费者合法权益,退还因为无法还车而多扣除的费用和299押金。
发表于 2019-2-12 16:54 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我局已收悉,经联系上海享骑电动车服务有限公司在宁波的合作公司,您的诉求正在处理当中,处理完成我们将致电您,感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表