设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8386|回复: 1

[高新区管委会] 再问高新区建设局!

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

33

主题

62

帖子

62

积分

新手上路

积分
62
发表于 2019-2-2 15:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
之前发帖咨询高新区建设局,高新区东海景花苑小区业委会是否解散事宜。高新区建设局回复“根据《宁波市住宅小区物业管理条例》等有关文件精神,业主委员会由业主大会会议选举产生,是业主大会的执行机构,依法履行法律、法规和业主大会赋予的职责。选举业主委员会或者更换业主委员会成员等事宜应由全体业主共同决定。业委会的解散事项属于业主大会的自治范畴,我局没有相应的职权。

那么请问,既然业委会的解散事项属于业主大会的自治范畴,是否可以说明只要业委会没有自行发布解散公告,就不能认定业委会已经解散?
发表于 2019-2-12 17:06 | 显示全部楼层
网友:
      您好,经高新区建设部门调处, 回复如下:
      业委会的解散事项属于业主大会的自治范畴,我局没有相应的职权。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表