设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12104|回复: 8

[市人社局] 必须给我一个说法!!!

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
发表于 2019-2-2 15:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
问题:本人已拿到原单位所在地市人社局出具的《基本养老保险参保缴费凭证》原件一份、《基本医疗保障参保(合)凭证》原件一份,咨询请教:1、相关跨市异地社保累计接续手续在哪办理?2、东部新城的行政服务中心(宁波市宁穿路1901号)可否办理?3、如果可以办理具体是哪个窗口?4、法定工作日中午(12点~13:30可否办理)?5、本人30周岁,宁波市户籍,是否还需要携带身份证或者其他材料?烦请详细解释为盼!!!!谢谢回复:您好!省内户籍信息目前已经实现数据共享,参保人对共享获取的户籍信息核验确认无误的,无需提供居民户口簿;对户籍信息核验发现错误或未能通过共享获取到户籍信息的,则仍需提供居民户口簿,如果您方便携带户口簿的,建议带上;行政服务中心可以办理社保转入手续,如无变化应该是宁穿路1901号三楼大厅民生事务区人社窗口F3030-3031可以受理您的业务;由于行政服务中心是统一工作时间的,中午无法办理。



实际情况:本人根据网络问政回复于2019年2月2日13时50分左右到达宁穿路1901号三楼大厅民生事务区人社窗口F3031窗口(如有监控,可以调取视频),工作人员告知我,本人“跨市异地社保累计接续手续”在本窗口无法办理,必须去解放南路257号市人社局2楼窗口办理!本人单位在东部新城,来回折腾近一个半小时,最多跑一次就是这么在搞得是伐?!证件齐全还办不了,找错门了!!!请问到底是哪个环节出错了,是网络问政回复的工作人员错了还是行政服务中心窗口工作人员错了?!

classn_11

1

主题

7038

帖子

7038

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7038
发表于 2019-2-3 11:12 | 显示全部楼层


您好!给您造成困扰非常抱歉,由于网上来件无法获取您的联系方式,请留下您的手机号码或者姓名以便窗口工作人员联系您,或者您直接拨打行政服务中心窗口联系电话87187156、87187163进行业务办理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
 楼主| 发表于 2019-2-11 08:41 | 显示全部楼层
宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-2-3 11:12
您好!给您造成困扰非常抱歉,由于网上来件无法获取您的联系方式,请留下您的手机号码或者姓名以便窗口工 ...

请认真仔细的解释一下造成这种情况的原因,正面回复我一下哪个环节出错啦!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
 楼主| 发表于 2019-2-11 11:26 | 显示全部楼层
宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-2-3 11:12
您好!给您造成困扰非常抱歉,由于网上来件无法获取您的联系方式,请留下您的手机号码或者姓名以便窗口工 ...

业务我已经办理好了 我只要知道哪个环节错啦!!千万别怪我这么“无理取闹”,是你们避而不谈的态度让我真心难以接受!!!认个错没什么大不了的,如果没有错,就解释一下嘛,就这么简单!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
 楼主| 发表于 2019-2-2 16:13 | 显示全部楼层
不知道年前能不能给我一个回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
 楼主| 发表于 2019-2-2 16:16 | 显示全部楼层
我知道你们可以查询的到我的手机号码,按照我的经验,你们有可能会私下打电话解释,请不要给我打电话解释,就在这里回复说清楚!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
 楼主| 发表于 2019-2-3 09:14 | 显示全部楼层
催一催更健康
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
 楼主| 发表于 2019-2-3 12:49 | 显示全部楼层
宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-2-3 11:12
您好!给您造成困扰非常抱歉,由于网上来件无法获取您的联系方式,请留下您的手机号码或者姓名以便窗口工 ...

不要偷换概念!!!昨儿下午我已经跑到解放南路257号窗口办理好本人“跨市异地社保累计接续手续”业务!我只是想知道到底哪个环节错了,是网络问政回复的工作人员错了还是行政服务中心窗口工作人员错了?!我没有权力问责你们,但是请在平台上正面直接回复我的问题!谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

213

主题

922

帖子

922

积分

侠士

积分
922
 楼主| 发表于 2019-2-11 11:15 | 显示全部楼层
宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-2-3 11:12
您好!给您造成困扰非常抱歉,由于网上来件无法获取您的联系方式,请留下您的手机号码或者姓名以便窗口工 ...

不回复我,那我就重新换个写法重新申诉一个!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表