设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16760|回复: 5

[市公安局] 警察呀!什么时候玛瑙路可以没有违停!!!

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-27 09:37
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    13

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    shenxs

    积分
    58
    发表于 2019-2-2 18:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本人驾驶员每天都要经过玛瑙路,然后玛瑙路的违停总是不能禁止。私家车总是停在原本不大的玛瑙路两边,加上370公交车站停车,造成总是堵车,发生纠纷。我想警察应该可以管好吧!
    C34BE1FC-43C4-48A3-9A8C-8B2E30DF9FF6.jpeg
    1394F69B-1D7B-4D77-8FF4-9C436925821A.jpeg
    E7F9E595-CDC5-40A2-B91F-EC300395BF9B.jpeg
    5232602E-C011-43CF-8EB2-6A8F31853E81.jpeg
    5798EA3B-90BB-441A-A458-2E4F366DDA9C.jpeg
    417C83D1-974E-4A8E-93F1-9E5F10ACDDBB.jpeg
    EED07AB1-7DFE-40B4-B899-EA0640E8A005.jpeg
    A9141B93-1F3D-43C6-BDDB-D6DAA5CD69F1.jpeg
    发表于 2019-2-3 10:59 | 显示全部楼层
    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:此路段辖区中队已有固定的警力进行了管理,并加强处罚违停的力度,电子警察抓拍系统也已安装,辖区中队也一直努力确保道路的通畅。同时,走访相关部门:1、建议开启周围的停车场;2、建议移开公交车站。让我们一起努力,保障道路畅通。感谢您对交管工作的理解和关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    338

    主题

    1548

    帖子

    1548

    积分

    圣骑士

    积分
    1548
    发表于 2019-2-3 14:13 来自手机 | 显示全部楼层
    人民路外滩公交站早已经启用,370始发站还设在狭窄的玛瑙路不搬迁?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    92

    主题

    1069

    帖子

    1069

    积分

    骑士

    积分
    1069
    发表于 2019-2-7 16:53 | 显示全部楼层
    注册怕麻烦 发表于 2019-2-3 14:13
    人民路外滩公交站早已经启用,370始发站还设在狭窄的玛瑙路不搬迁?

    为啥要搬?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    478

    帖子

    478

    积分

    术士

    积分
    478
    发表于 2019-2-7 19:44 | 显示全部楼层
    注册怕麻烦 发表于 2019-2-3 14:13
    人民路外滩公交站早已经启用,370始发站还设在狭窄的玛瑙路不搬迁?

    为什么公交车要给违停让路?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-10 09:14
  • classn_01: 179 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    470

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16793

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-2-11 10:31 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-2-3 10:59
    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:此路段辖区中队已有固定的警力进 ...

    笑死我了

    鸠占鹊巢,你们说:鹊你搬家吧


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表