设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12127|回复: 3

[市市场监管局] 享骑电单车归还成功后,仍然计费中。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-6 22:31
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    16

    主题

    35

    帖子

    35

    积分

    新手上路

    积分
    35
    发表于 2019-2-2 19:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    大年28下班,和平时一样租用了一辆享骑电单车回家,到目的地后(曙光中学对面)将车归还在指定地后,车辆指示灯正常熄灭,但App 显示图中错误,并仍然计费中,打客服电话一直没人接,自助客户也无回复,所以将情况反映在论坛,希望享骑公司的领导关注并给予解决。
    发表于 2019-2-12 16:51 | 显示全部楼层
    网友您好,您反映的问题我局已收悉,经联系上海享骑电动车服务有限公司在宁波的合作公司,您的诉求正在处理当中,处理完成我们将致电您,感谢您的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-9-17 12:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
    发表于 2019-2-3 09:41 | 显示全部楼层
    享骑很多人都退不了押金 估计离跑路不远了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-6 22:31
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    16

    主题

    35

    帖子

    35

    积分

    新手上路

    积分
    35
     楼主| 发表于 2019-2-6 16:02 来自手机 | 显示全部楼层
    东论有一贴的情况和我一样,看来这公司已经不正常了,查询了一下,该公司是浙江享骑物联网科技游戏公司,注册地在江北,该时候维权了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表