设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10571|回复: 12

[市交通运输局] 你们的诚信呢?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    102

    主题

    642

    帖子

    642

    积分

    侠士

    积分
    642
    发表于 2019-2-3 07:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    “做人要诚实守信” 这个道理相信大家都懂。但是你交通运输局作为宁波市的交通运输管理部门,在问政平台回复网友帖子的时候多次出现“工作失误”。一次两次还能理解,但很多次错误都以“失误”来推脱,这是不是有点说不过去了?
    请看图:交通委在2月2日的回复中提到:我市各公交企业累计采购12米纯电动车300余量。但据我统计,市公交12米纯电动车仅有96辆,全部配属1公司,鄞州方面有16年的120辆,15年的10辆试验车和22辆海格。北仑无12米纯电动。而你委提到的363路,522路配车均不属于以上248辆之内。科普一下,363和522的车型是CSR6110GSEV1/2,不信你们可以自己去国家工信部的官网去查,这款车的长度是10.505米而不是你们所说的12米。10米和12米,相差了至少4个座位,10多人的载客量。自己买不起12米,把10米吹成12米来欺骗网友,难道这就是你们交通委的作风?另:几年前我似乎就看到过类似的回复,相关数据似乎还是一模一样的。也有人出来指正过,但你们就认为民众的眼睛不是雪亮的了?知错不改可不行。

    相似的例子还有很多,比如之前有人投诉30路某方向某车车厢拥挤,而你委给出的是反向的客流数据;有网友问过333换车事宜,你委回复说 换车取决于充电桩建设进度,然后现在的333配了柴油小巴。还有些不是在近期发生的,我不再提及。
    诚信呢诚信?泼出去的水收不回来了。
    望你委端正工作态度,不要让全宁波网友看笑话
    Screenshot_20190203-065840.jpg
    发表于 2019-2-12 14:29 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    首先非常感谢您对我市公交事业的关心与支持!各公交企业根据线路客流情况配备车型,且每年采购车型长度均有不同。


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    94

    主题

    699

    帖子

    699

    积分

    侠士

    积分
    699
    发表于 2019-2-3 09:44 | 显示全部楼层
    楼主你确定12米不是多了8个座位吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    94

    主题

    699

    帖子

    699

    积分

    侠士

    积分
    699
    发表于 2019-2-3 09:45 | 显示全部楼层
    楼主你确定12米不是多了8个座位吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    383

    主题

    5301

    帖子

    5301

    积分

    版主

    涵情脉脉

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5301
    发表于 2019-2-3 09:56 | 显示全部楼层
    交委一说话,网友看笑话
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • classn_01: 164 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    329

    主题

    4689

    帖子

    4689

    积分

    精灵

    积分
    4689
    发表于 2019-2-3 16:15 来自手机 | 显示全部楼层
    计划赶不上变化,习惯就好。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • classn_01: 164 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    329

    主题

    4689

    帖子

    4689

    积分

    精灵

    积分
    4689
    发表于 2019-2-3 16:17 来自手机 | 显示全部楼层
    交通委曾说:181路将于2018年6-7月更换为纯电动客车,188路将于2018年5月底前更换为纯电动客车。就看看笑话,阿乡的车难产了哈哈哈哈!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    102

    主题

    642

    帖子

    642

    积分

    侠士

    积分
    642
     楼主| 发表于 2019-2-3 18:56 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波KLQ 发表于 2019-2-3 09:44
    楼主你确定12米不是多了8个座位吗

    哈哈哈哈有道理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    112

    帖子

    112

    积分

    长老

    积分
    112
    发表于 2019-2-7 11:45 | 显示全部楼层
    交通委说这话是为了忽悠?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    61

    主题

    1049

    帖子

    1049

    积分

    骑士

    积分
    1049
    发表于 2019-2-7 12:07 来自手机 | 显示全部楼层
    10m吹成12m 16年换的时候已经说过一遍了 一次弄错也就算了 都两年多了还不改...
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    102

    主题

    642

    帖子

    642

    积分

    侠士

    积分
    642
     楼主| 发表于 2019-2-13 09:14 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-2-12 14:29
    网友:
    您好,现回复如下:
    首先非常感谢您对我市公交事业的关心与支持!各公交企业根据线路客流情况配备 ...

    受理了那么久就一段复制粘贴?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-13 09:27
  • classn_01: 174 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    458

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16327

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-2-13 10:01 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-2-12 14:29
    网友:
    您好,现回复如下:
    首先非常感谢您对我市公交事业的关心与支持!各公交企业根据线路客流情况配备 ...

    人家问的不是根据什么标准配备车型的问题

    说的是你们工作作风的问题,问的是你们错误答复还坚决不改的问题




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • classn_01: 164 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    329

    主题

    4689

    帖子

    4689

    积分

    精灵

    积分
    4689
    发表于 2019-2-18 23:35 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-2-12 14:29
    网友:
    您好,现回复如下:
    首先非常感谢您对我市公交事业的关心与支持!各公交企业根据线路客流情况配备 ...

    答非所问,不知悔改的味道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表