设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14851|回复: 20

[市交通运输局] 投诉30路磨洋工

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

316

主题

1835

帖子

1835

积分

圣骑士

积分
1835
发表于 2019-2-4 07:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上6点多,30路31641车往会展方向,一路磨洋工低速行驶。停靠国际航运中心后更是开的还要慢,一路空挡滑行。从行政中心起步后,在福庆北路民安东路口故意吃红灯,空档滑行。大清早的从解放南路开到会展路站一路开了将近一个小时。晚高峰17:10分、17:18分这两班车从会展发往火车站方向的30路开到解放南路也差不多要一个小时。大清早的路上空空荡荡的你开那么慢几个意思?真是耽误一车人的时间。
发表于 2019-2-12 14:42 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
我公司根据投诉情况调取了31641车和晚高峰期间17:05分至17:18分之间发车的两辆30路车车载监控进行核实:由于春节期间学生放假,外来务工返乡等因素,道路路面情况较以前好了很多,驾驶员在个别路段稍有缓慢行驶行为。31641车驾驶员6:33分至解放南路站,在宁东路左转进入福庆北路时时速较慢,因前方到达福庆北路民安东路口时刚好开始绿灯闪烁,就停在路等候绿灯再次放行,于7:12到达会展路终点站。根据视频核实,网友反映的晚高峰期间往火车南站方向的两辆30路至解放南路的运营时间也为40分钟左右。
公司在了解到情况后,对驾驶员进行批评教育,要求驾驶员在确保安全行车的同时,做到匀速行驶,不得有故意开慢车行为。
对于网友反映的情况,我公司将利用GPS调度系统,进一步做好30路车运营动态的监管,加强对驾驶员匀速行车、安全驾驶的宣教,以满足市民出行需求。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

426

主题

5739

帖子

5739

积分

精灵王

涵情脉脉

积分
5739
发表于 2019-2-4 17:54 | 显示全部楼层
原本高峰时刻因为路上没车所以愈发的杨工了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

434

主题

3118

帖子

3118

积分

精灵

积分
3118
发表于 2019-2-4 20:35 | 显示全部楼层
大年初一路上还要空,还要磨
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

383

主题

2000

帖子

2000

积分

圣骑士

积分
2000
发表于 2019-2-6 07:56 来自手机 | 显示全部楼层
30路火车站开往会展路全程可以乘坐地铁二号线转1号线嫌公交慢完全可以换乘地铁
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

61

主题

1057

帖子

1057

积分

骑士

积分
1057
发表于 2019-2-6 10:52 来自手机 | 显示全部楼层
注册怕麻烦 发表于 2019-2-6 07:56
30路火车站开往会展路全程可以乘坐地铁二号线转1号线嫌公交慢完全可以换乘地铁

你好 我去锦苑
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2434

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134741

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-2-6 11:13 | 显示全部楼层
    大年初二路上还要空,还要磨
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    316

    主题

    1835

    帖子

    1835

    积分

    圣骑士

    积分
    1835
     楼主| 发表于 2019-2-6 11:18 | 显示全部楼层

    等三号线通了就快了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    61

    主题

    1057

    帖子

    1057

    积分

    骑士

    积分
    1057
    发表于 2019-2-6 12:11 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-2-6 11:18
    等三号线通了就快了

    二转一转三吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    316

    主题

    1835

    帖子

    1835

    积分

    圣骑士

    积分
    1835
     楼主| 发表于 2019-2-6 17:48 | 显示全部楼层

    嗯,转来转去总比磨洋工快
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-24 20:41
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    192

    主题

    313

    帖子

    313

    积分

    术士

    张小军

    积分
    313
    发表于 2019-2-7 20:55 | 显示全部楼层
    垃圾公交车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    75

    主题

    1153

    帖子

    1153

    积分

    骑士

    积分
    1153
    发表于 2019-2-10 09:41 | 显示全部楼层
    听说提早到是要扣钱滴,你只能吐糟那些规则制定者。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-8-29 14:59
  • classn_01: 20 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    42

    主题

    550

    帖子

    550

    积分

    术士

    积分
    550
    发表于 2019-2-10 16:47 | 显示全部楼层
    你们真的是,开快车要被投诉。开慢车还要被投诉,公交叔叔说,我的心里苦啊;
    另外你说空档滑行,你这要有证据的,空档滑行要扣钱的,下次建议你上传一条有关磨洋工的宁波公交为题的抖音让宁波公交火一把,我相信宁波公交一定会重视你说的。让他提速,毕竟制定规则的人上班时间都是早8-晚5,不懂你们上早班人的心声。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    316

    主题

    1835

    帖子

    1835

    积分

    圣骑士

    积分
    1835
     楼主| 发表于 2019-2-10 18:22 | 显示全部楼层
    宁波人高飞 发表于 2019-2-10 16:47
    你们真的是,开快车要被投诉。开慢车还要被投诉,公交叔叔说,我的心里苦啊;
    另外你说空档滑行,你这要有 ...

    有车载监控和GPS行车轨迹的,一看就知道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    470

    帖子

    470

    积分

    术士

    积分
    470
    发表于 2019-2-10 19:12 | 显示全部楼层
    本帖最后由 绿色公交 于 2019-2-10 19:14 编辑

    春节没人没车不磨佯攻怎么开的和平时一样准点准时你说说看。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-2-12 11:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    20

    主题

    31

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    积分
    31
    发表于 2019-2-11 10:13 | 显示全部楼层
    我就感觉30路全程设置的时间有问题,经常车速特别慢,而且感觉经常故意吃红灯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表