设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14470|回复: 4

[宁波银监局] 信用卡没有信用

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

78

主题

88

帖子

88

积分

新手上路

积分
88
发表于 2019-2-5 19:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
18日,在地铁鼓楼站办了一张交通银行信用卡,现场办卡人员说,“7-10天内会快递送达”。111日,收到了一条卡已寄出而且还告诉了我寄卡挂号信编号的短信通知。但是119日并不见卡。于是微信联系当时办卡人员,她让我上交通银行的点单吧专区去查询办卡进度,但办卡进度显示的竟然是,“暂未查到邮寄信息”,点了多次都是这个结果;一边是信而有征地说“卡已经寄出”的短信通知,一边却是“暂未查到邮寄信息”,这样子的自相矛盾,让人感到很奇怪,又联系办卡人,她告诉了我一个所谓的客服电话号码:400809888,又多次拨打该电话,但反馈过来的信息都是:您所拨打的号码不正确。说好7-10天送到的卡,现都快一个月了,都还不见卡的踪影,而且还告诉我不正确的电话号码,这信用卡还讲不讲信用?令人疑窦丛生。
不正确的客服电话.png
点单吧查询到的结果.jpg
卡已寄出的短信通知.jpg

classn_11

0

主题

352

帖子

352

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
352
发表于 2019-2-14 17:01 | 显示全部楼层
你好,感谢你对银行服务工作的关心与支持。你反映的事项我局已转办交通银行宁波分行并督促该分行进行调查处理。从反馈的情况来看,该分行已对你进行了沟通解释,并取得了你的理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
16801
发表于 2019-2-5 19:52 | 显示全部楼层
4008009888
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-2-6 10:37 来自手机 | 显示全部楼层
我从不在营业厅之外办理银行卡,宁可花点时间在营业厅排队。在营业厅办卡才感觉安全可靠
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-2-9 09:04 来自手机 | 显示全部楼层
“不差钱”就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表