设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13191|回复: 39

[慈溪市] 2019爱您依旧,潘队一年已过该拆的都拆了么?是您领导的亲戚更应当先拆,以身作则。

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
发表于 2019-2-7 09:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 爱之奉献 于 2019-2-7 09:39 编辑

    天空灰蒙蒙的下着丝丝小雨,心情指数为0,静下来想想2019要为宗汉街道贡献我的个人力量,义务的把一切不合理线索都反映上论坛,给宗汉街道的相关部门提供依法行政的素材,把2018年未尽的事宜在2019年都落实到位。
      2019年2月7日第一次发帖反映宗汉街道锦纶中学西南明州西路路口绿化带被侵占一年有余,相关部门还要几年才能落实到位?这个路口建议拓宽改造疏堵,对占道路边无证小贩相关部门请想想办法,不能你们下班了小贩就泛滥了,马路就堵塞了。之前2018年反映过很多问题了。下面是绿化带被侵占证据图片前后对比以证事实。

侵占前

侵占前

侵占后

侵占后

如果要为民办实事就应当拓宽路口浇筑水泥路,取缔没收无证流动摊贩违法经营工具,有法不依可是行政不作为?


classn_11

0

主题

354

帖子

354

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
354
发表于 2019-2-12 14:01 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 宗汉街道 回复:
网友你好,经所在村核实,原绿化带土地为所建房屋村民所有,并未私自侵占。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-8 19:51 | 显示全部楼层
还有2天刚好星期一可以大干一场了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-8 21:30 | 显示全部楼层

探索之路

探索之路
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-9 08:53 | 显示全部楼层
已向BEIJING反映,请轻回复,重行动。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-9 15:21 | 显示全部楼层
一星期后去拍最新进展图发给总理看。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-9 18:53 | 显示全部楼层
近日,我市小城镇环境综合整治再传捷报,根据省城乡环境整治工作领导小组发文通报,我市最后一批申报达标的宗汉、逍林、横河、观海卫、龙山、桥头、坎墩、胜山等8个镇、街道全部通过省级考核验收。这不仅意味着全市17个镇、街道、集镇全部通过省级考核验收赢得满堂红,也意味着我市小城镇环境综合整治顺利实现“三年任务两年完成”的预定目标。

  据悉,2018年是我市小城镇环境综合整治的第二年,也是整治的决胜之年。实施小城镇环境综合整治是省委省政府部署的一项重点工作,也是我市加快建设创新活力之城美丽幸福慈溪的重要内容。我市各镇、街道以“补短板、惠民生”为导向,通过“示范路、卫生镇、规范园”三大创建载体,面子里子内外兼修、建管并重,打赢了小城镇环境综合整治硬仗,彰显了各自的亮点和特色。

  除了小城镇环境综合整治考核达标率100%外,我市小城镇环境综合整治工作已在2017年度被评为省小城镇环境综合整治工作优秀县(市、区),并在省级中心镇、一般镇、街道和仍具集镇功能的原乡镇政府驻地这四种类型上都成功创建了一个省级样板,其中天元(集镇)被评为2017年度省级样板,宗汉街道、横河镇(一般镇)、逍林镇(中心镇)被评为2018年度省级样板。掌起镇被评为2017年度宁波市级样板,龙山镇、桥头镇被评为2018年度宁波市级样板。我市小城镇环境综合整治省、宁波市级样板创建率超40%,实现走在宁波市甚至全省前列的争先创优目标。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 05:44 | 显示全部楼层
受理申请审查中
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 07:08 | 显示全部楼层

萌萌的

萌萌的
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 14:57 | 显示全部楼层
补短板、惠民生”为导向,通过“示范路、卫生镇、规范园”三大创建载体,面子里子内外兼修、建管并重,说的好鼓掌。说道要做到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 15:03 | 显示全部楼层
2019年第一工作日从明州西路开始修补里子赚面子,不补里子丢面子。示范路可以养鱼么?示范路有断裂带么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 15:11 | 显示全部楼层
响应横幅宣传号召明日起义务寻找不卫生,不文明,违章的地点拍摄,找不到那就证明达标了,找到了就是要立即整改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 15:15 | 显示全部楼层
找到了明州西路过西三环建筑垃圾侵占行车道及绿化带向相关部门报告,望处理结束后发张照片上来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 18:55 | 显示全部楼层
明日复明日,明日何其多。

我生待明日,万事成蹉跎。

世人若被明日累,春去秋来老将至。

朝看水东流,暮看日西坠。

百年明日能几何?请君听我明日歌。

明日复明日,明日何其多!

日日待明日,万事成蹉跎。

世人皆被明日累,明日无穷老将至。

晨昏滚滚水东流,今古悠悠日西坠。

百年明日能几何?请君听我明日歌。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 19:03 | 显示全部楼层
明日就是工作日啦,政府发你工资该干活啦,贤活少没挑战难度可以商量的,过一天多一点,一天加一点
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-10 19:16 | 显示全部楼层

干活啦

干活啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表