设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 爱之奉献

[慈溪市] 2019爱您依旧,潘队一年已过该拆的都拆了么?是您领导的亲戚更应当先拆,以身作则。

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-11 18:55 | 显示全部楼层
明天多一点,一点也是点
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:38 | 显示全部楼层
慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

354

帖子

354

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
354
发表于 2019-2-12 14:01 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 宗汉街道 回复:
网友你好,经所在村核实,原绿化带土地为所建房屋村民所有,并未私自侵占。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-12 20:30 | 显示全部楼层
慈溪市 发表于 2019-2-12 14:01
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 宗汉街道 回复:网友你好,经所在村核实,原绿化带土地为所建房屋 ...

我时刻关心处理进展,你们依法行政了,高王路的花坛就成不了菜园子,你们尽职了就不会找不到新世纪小学东边的可养鱼马路,你们真心爱护民生就不会村里说绿化带是私有的。人都是国家的因为我们都是中国人,为了大多数人出行方便路口那家的建筑垃圾能清理么?领导是什么,是高高在上?还是为人民服务?是公仆么?不就是让你做工作的么?明州西路堵点问题不解决不拓宽何谈打赢了小城镇环境综合整治硬仗,彰显了各自的亮点和特色。过了西三环就不属于宗汉街道了是吧?请关注里子。对民来讲里子重要,民心寒了官也管不住,民生无小事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-12 20:33 | 显示全部楼层
明天见,希望村能负者任的说实话
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-13 17:30 | 显示全部楼层
今天去看了还是老样子,下雨天可能要淋坏老爷们。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-13 19:11 | 显示全部楼层
请不要怀疑我的诚心与耐心,为打黑除恶献上我的绵薄之力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-13 21:07 | 显示全部楼层
冷死了今天加班到此结束,明天看宗汉街道的回复或现场的动作。这雨下的死烦人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-14 11:44 | 显示全部楼层
今日网上无回复反映现场无动作,好样的,我就不干活你能把我怎么样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-14 13:39 | 显示全部楼层
我发现这个论坛不能刷点击率,比慈溪论坛做的好,过万的点击率是真实的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表