设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14471|回复: 14

[市交通运输局] 关于站名的调整

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2016-8-1 18:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    40

    主题

    223

    帖子

    223

    积分

    长老

    积分
    223
    发表于 2019-2-8 20:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近期看到站牌上的好多站名 都改了,比如:东钱湖镇政府,李关弟中学,黄隘村等,也确实要改。但是 请不要改 红林路口。原因1:红林是存在的,为什么只改红林路口这站。原因2:红林路口是4个方向的关键站,需要换乘车子。很多年了,大家都熟悉了,非要改成什么大道什么路口,大家更加搞不清楚了,尤其是老年人。970现在改了,很多老年人就不清楚,非要问司机。希望年后,红林路口这站不要改名字。毕竟,还是要根据实际情况来,不是 所有的站名 都适合 说 什么大道什么路口
    发表于 2019-2-12 14:43 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    为了更准确地定位公交站点,故将4个红林路口站点进行了更名。
    再次感谢您对我公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1640

    帖子

    1640

    积分

    圣骑士

    积分
    1640
    发表于 2019-2-8 21:02 | 显示全部楼层
    是说,改个毛线,屁长的站名,记也记不住。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-30 11:08
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    625

    主题

    1855

    帖子

    1855

    积分

    圣骑士

    积分
    1855
    发表于 2019-2-9 00:19 来自手机 | 显示全部楼层
    红林路口改站名没有异议吧,鄞县大道上叫红林路口,莫枝北路上也叫红林路口。红林路口一共有4个站台,确实需要区分。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    426

    主题

    5739

    帖子

    5739

    积分

    精灵王

    涵情脉脉

    积分
    5739
    发表于 2019-2-9 00:24 | 显示全部楼层
    四个站要改改两个就好,四个方向都改了确实要搞不灵清了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-2-9 15:34 | 显示全部楼层
    红林路是哪一条?那天在红林路口下车死活找不到红林路,你说坑不坑
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1640

    帖子

    1640

    积分

    圣骑士

    积分
    1640
    发表于 2019-2-9 19:44 | 显示全部楼层
    YUTONGVSDAJINLO 发表于 2019-2-9 00:19
    红林路口改站名没有异议吧,鄞县大道上叫红林路口,莫枝北路上也叫红林路口。红林路口一共有4个站台,确实 ...

    红林路口(鄞县大道),红林路口(墨汁北路)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1640

    帖子

    1640

    积分

    圣骑士

    积分
    1640
    发表于 2019-2-9 19:45 | 显示全部楼层
    河清路 发表于 2019-2-9 15:34
    红林路是哪一条?那天在红林路口下车死活找不到红林路,你说坑不坑

    XX路口多了去了。人家是红林 /路口,你非得读成红林路 /口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-30 11:08
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    625

    主题

    1855

    帖子

    1855

    积分

    圣骑士

    积分
    1855
    发表于 2019-2-9 23:21 来自手机 | 显示全部楼层
    河清路 发表于 2019-2-9 15:34
    红林路是哪一条?那天在红林路口下车死活找不到红林路,你说坑不坑

    东钱湖红林村口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • classn_01: 164 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    349

    主题

    4891

    帖子

    4891

    积分

    精灵

    积分
    4891
    发表于 2019-2-10 12:32 来自手机 | 显示全部楼层
    红林路口没毛病,不必要强迫症
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-8-29 14:59
  • classn_01: 20 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    42

    主题

    550

    帖子

    550

    积分

    术士

    积分
    550
    发表于 2019-2-10 16:20 | 显示全部楼层
    建议修改后的路名为鄞县大道莫枝北路(红林路口)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    346

    帖子

    346

    积分

    术士

    积分
    346
    发表于 2019-2-10 16:59 | 显示全部楼层
    只要记住停车位置就可以啦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-12-26 14:47
  • classn_01: 105 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    44

    主题

    815

    帖子

    815

    积分

    侠士

    积分
    815
    发表于 2019-2-12 11:59 | 显示全部楼层
    总体来说,改名没有什么问题,当然对于老站名习惯了,对于新站名,不习惯,慢慢不就习惯了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-8-1 18:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    40

    主题

    223

    帖子

    223

    积分

    长老

    积分
    223
     楼主| 发表于 2019-2-12 22:10 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-2-12 14:43
    网友:
    您好,现回复如下:
    为了更准确地定位公交站点,故将4个红林路口站点进行了更名。

    准确定位? 那加上经度纬度岂不是更加精准。红林路口是 关键一站 大家都要转车的一站 偏偏要没事找事干 弄得大家坐车转车 搞不清楚
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    154

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    大雪封隧道

    积分
    16988
    发表于 2019-2-12 22:19 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-2-12 14:43
    网友:
    您好,现回复如下:
    为了更准确地定位公交站点,故将4个红林路口站点进行了更名。

    支持改名  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表