设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13122|回复: 10

[慈溪市] 请慈溪市征收办把上房小区21号楼的房屋征收补偿款及时发放

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
    发表于 2019-2-8 21:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
      2017年9月份上房小区21号楼的24套房屋拆迁户,顺利签订拆迁合同并把拆迁房屋交给了市征收办,当时遗留4楼6户套内阁楼征收补偿款、屋顶斜面征收补偿款合计30万元,及大院内共用井围墙大门绿化征收款3万元没及时结算给拆迁户,上房小区21号楼拆迁己一年多了,请慈溪市征收办抓紧把33万元房屋征收补偿款发放给上房小区21号楼的拆迁户。

    classn_11

    0

    主题

    356

    帖子

    356

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    356
    发表于 2019-2-12 09:56 | 显示全部楼层
    本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

    慈溪 浒山街道 回复:
    网友你好,阁楼为公共财产,需原21号楼所有住户协商一致决定如何分割并签订协议后,才能将该补偿款发放到户。自拆迁工作开展以来,拆迁组和社区一直对此问题进行了大量的调节疏导工作,但21号楼住户一直对阁楼如何分割存在争议。所以目前该笔款项暂由社区保管,待21号楼原住户对分割事宜协商一致后,由社区代为发放补偿款项。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-8 21:43 来自手机 | 显示全部楼层
    拆迁房屋拆迁补偿款总要有有关部门有关人员要处理的,己经搁了一年多了,不要一直搁下去。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-10 21:19 来自手机 | 显示全部楼层
    市房屋征收办(拆迁事务所)有确权房产权的专业人士,为什么不给我们24套房子确权?现在已有浒山街道拆迁总指挥浒山街道书记退居二线,上房小区拆迁大组组长浒山街道办事处副主任已调往经信局任副局长,你们一年半了有给我们21号楼的33万元拆迁款确权分配过吗?现在不确权分配要等拆迁经手人全部调离了、退休了,把这33万元钱一直躺在第三方帐户里吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-10 21:52 来自手机 | 显示全部楼层
    为这33万元拆迁补偿款搞的21号楼(建设局宿舍)30多年和睦相处的邻居闹得跟仇人一样,举例看到的一次:204室建设局家属(媳妇)骂顶楼404室建筑设计院家属:你拆迁款想独吞,我是不会给你独吞的,404室的骂204室:30多年了你修理公共部位出过钱吗?死要钞票,吵吵吵一直吵。同一天102室建设局(后调往老干部局)家属同401室公交公司的吵,401室的骂102室:侬这么要钞票侬是强盗!30多年了公共部位修理费侬有出过?死要钞票的强盗,吵吵吵一直吵到南房弄、上房路小公园。反正为这没分配的33万拆迁款,原21号楼的拆迁户在菜场碰到还时不时的吵吵吵。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-10 22:51 来自手机 | 显示全部楼层
    浒山街道拆迁总指挥浒山街道书记已退居二线,上房小区拆迁大组组长浒山街道办事处副主任己调往经信局任副局长,市房屋征收办公室(拆迁事务所)有专业房产确权专业人士,为什么不给21号楼24户拆迁户房屋产权确权呢?己经1年半了你们要派人给抓紧处理了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-11 19:18 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪市征收办请及时发放上房小区房屋征收款。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-12 21:16 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪市房屋征收办(拆迁事务所)能不能真正为老百姓办一件实事,2017年拆迁时你们给拆迁户说:先把主体结构拆迁补偿合同签订好,附属建筑物拆迁补偿款待我们拆迁办给你们分割好钱会及时按户打进你们银行帐户上,21号楼拆迁户在2017年过年前、2018年上半年、下半年多次催过拆迁办的工作人员给我们协调一下。                                           你们说:"自拆迁工作开展以来,拆迁组和社区一直对此问题进行了大量的调节疏导工作,"请问是什么部门出面来协调的?是什么部门的人来召集协调的?是什么地方进行协调的?什么时间进行协调的?21号楼拆迁户有谁知道这个事?请拿出你们"进行了大量的调节疏导工作"的协调会签名册,照片出来,拿的出吗?                            21号楼拆迁户的33万元拆迁补偿款请抓紧给我们分割好及时发放给我们。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-13 15:37 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪市征收办请及时发放上房小区房屋征收款。你,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-13 19:18 来自手机 | 显示全部楼层
    民生无小事,请有关部门有关人员行动是最好的回答。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    34

    主题

    539

    帖子

    539

    积分

    术士

    积分
    539
     楼主| 发表于 2019-2-13 19:18 来自手机 | 显示全部楼层
    民生无小事,请有关部门有关人员行动是最好的回答。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表